Виктория Никишина

нужна консультация от всех)

подскажите кто знает!! ! если солдат служит уже, может ли он на выходном обратиться в больницу и дадут ли ему "отбой" от армии. он раньше не обращался в больницу, а давлением и желудком страдает.. . и попал в часть где ВСЕМ НА ВСЕХ наплевать! очень нужен совет. Спасибо! просьба не отвечать - "пусть служит" и подобное!!!

Ру
Руслан

Нет вашего солдата не отпустят в больницу, для этого есть военный госпиталь если уж совсем все так плохо.

Dimka

Почему бы и не в суд. Военный на утреннем осмотре записывается в книгу записи больных. В установленное время все больные военные под командой старшины, дежурного или санинструктора направляются в санчасть где им оказывается медпомощь. Если военный считает, что помощь ему оказывают не квалифицированно он пишет рапорт по команде. Если военный считает что его рапорт оставили без внимания то он обращается в военную прокуратуру.

Ля
Ляззата

Дело серьезное! Ему необходимо подать письменное заявление к командиру части с указанием о болезни до призыва в армию, также обратиться к военному прокурору по этому поводу, будет неплохо если возьмете консультацию адвоката!

Ол
Ольга

Как вариант - пойти в увольнение и при обострении болей обратиться в гражданскую скорую помощь.

Наиля

Да, может. Они просто обязаны.

Надежда

Нет, в гражданскую больницу он обратиться не сможет. Да и если он обратится не в военный госпиталь, то никто его не сможет комиссовать. Это могут сделать только врачи госпитальной ВВК, если есть на то причины. Помогмте ему сами - обратитесь к командыванию части, с просьбой направить его на лечение в госпиталь. Не поможет - идите дальше в прокуратуру, в комитет солдатских матерей.

Надя

Давайте отделим мух от котлет:))) Понимаю ваши эмоции, но по факту имеются только слова... Никакая гражданская больница не имеет права освобождать от службы в армии срочника. Даже если его туда доставит скорая с улицы, то ему окажут неотложную помощь (максимум 3 дня) и отправят в часть либо сразу в госпиталь, если отцы командиры подсуетятся.. .
Не буду писать о том, что здоровьем надо заниматься постоянно, а не портить желудок фаст-фудом.. .
Пусть обращается в санчасть, при отсутствии результата пишет рапорт на командира, родители могут обратиться и в прокуратуру с жалобой, если у парня не получится это сделать по каким-либо причинам.. .
Добиться лечения в госпитале не так сложно, как вам кажется.
И ради Бога не собирайте сплетни о том, где и сколько человек самоубилось - эти страшилки вам только нервы испортят...

Ма
Мария

ну, прежде всего ему на самому на себя наплевать, раз имея проблемы со здоровьем он в больницу не обращался, армия не санаторий... отбой от армии ему скорее всего не дадут, а вот в госпиталь ему надо. Если никто там не обращает на него внимание, пусть рухнет в "обморок" прямо в строю, на руках в госпиталь отнесут...

Саша

Будут лечить по месту службы, так как он военнослужащий.

Комиссовать могут только если дела совсем плохи.

Евгений

в комитет солдатских матерей.. в крайнем случае в прукуратуру. придете и напишете заявление.. чтомол так и так прошу провесли проверку... пусть ваш знакомый напишет вам письмо где все подробно укажет и незабудет расписатся в конце. это письмо будит основание о проверки прокуратуры.. если подадите в военную в москве. онии перешлют дело на место службы... все будит хорошо. нетените время... а вообще в госпиталь. но по вашем словам я понимаю что там никто нечешится... пусть ляжет спать а утром не встатет ск кровати если получит по шеи потом все укажит в письме или заявленниии и должны быть обязательно свидетели.

Сюлейман

Пусть обратиться к дежурному медику в санитарную часть, если он действительно болен, то его госпитализируют.

As
Asemoka

Обратиться то может, но толка не будет Ему надо идти в санчасть и требовать освидетельствования в госпитале. Вот санчасть может его направить в больницу, если госпиталь далеко или у них нет диагнастического или другого нужного оборудования...

Натали

ко всему выше сказанному также можно обратиться в комитет солдатских матерей