Военная служба

нужна консультация

здравствуйте, мы оформляемся на контракт в ВВ МВД РФ, в другой город, в военкомате сказали, что после оформления документов, мы будем добираться до места службы за свой счет, без специальных проездных документов, ссылаясь на то что мы оформляемся в МВД, а не просто в войска. правомерные ли действия сотрудников военкомата, а если да, то на каком основании, спасибо.
Ох уж эта вечная вражда между МО и МВД! Десятки лет не могут уступить одно другому. Но если серьёзно, то отправить (выдать требования на билет) обязан военкомат. Ведь именно с момента явки туда для отправки по назначению и начинается ваша служба, независимо от того, куда вас отправят. Давно заметил - военкоматовские крысы считают ВВ МВД что-то вроде милиции. Пусть в оперативном понятии это так, но по закону вы являетесь ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, не зря же поступаете на службу через ВК, а не через УВД. Поэтому требуйте воинские требования на проезд. А если, несмотря на все усилия, всё же откажут, потребуйте справку об отказе и его причинах (это ваше право, если чувствуют свою правоту - выдадут) . Покупайте билеты за свой счёт, а по прибытии на место - напишите рапорт командиру в/ч с требованиям оплатить их (тут и справочка пригодится) . такие случаи хоть и редко, но бывают, а от оплаты на моей памяти еще не один командир не отказывался
Сергей Фролов
Лучший ответ
Даже если вы доедете за свой счет, все равно после прибытия в часть вам эти билеты оплатят. Так что не теряйте их.
Женя Калчанов
нет.. должны отправить Вас за счет военкомата..
Keks ____
все вопросы решаются письменно
если это не указано в контракте (как добираться и за чей счёт) , пишите им письмо (заказное с уведомлением) : на основании какой статьи закона ...и т. п.?
Марина Иванова