Военная служба
очень нужна консультация военного юриста.сын в армии, офицер издевается
напишите письмо в военною прокуратуру гарнизона где он служит, там разберутся. Вопрос- он издевается только над Вашим сыном? или всем взводом, ротой ?
Рустем Шайбаков
у него в этом призыве мой сын изгой. в прошлом тоже был " мальчик для битья". в случае с сыном , просто решил довестивсе до суда. рассчитывает на то что сын сорвется и ответит на хамство. майор задался целью посадить его. солдатики, будут все молчать. им же служить в этой части.
Рустем Шайбаков
сегодня вызывал командир части. просил написать все, что произошло. вывод сделал один- перевод в другую часть. оказывается он на плацу ничего не видел. часть очень маленькая. все это странно!
Его обращение в военную прокуратуру поможет решить эту проблему. Только очень часто солдатики почему то крайне неохотно туда обращаются за защитой своих прав.
Рустем Шайбаков
сын просит дать адрес военной прокуратуры. я никак не могу найти. разобраться. их достаточно много , а какая нужна не знаю
Еще до 1.12 пока есть зам. по воспитательной работе- то надо к нему или прямо к командиру части. Они примут решение. А если нет-Пусть напишет в адрес военного прокурора гарнизона. Они там таких "клиентов" ждут....
пусть обратится в военную прокуратуру или вышестоящему начальнику с жалобой
Что значит офицер издевается? в чем и как это выражается? Вопрос непонятен.. . извините...
Издевается скорее всего кто - то из младшего офицерского состава !!!От лейтенанта.. до капитана !!!Над ними еще несколько начальников !!!Сначала надо доложить об этом безобразии командиру части.. . ( через голову прыгать не полагается ) и этому офицеру.. мало не покажется !!!Командир сможет приструнить "офигевшего "офицера.. . Солдаты боятся.. и жалуются только мамам !!!У меня в семье уже 3 поколение офицеров... и я это точно знаю !!
Рустем Шайбаков
командир части все это видел. реакции никакой. вчера выписали из госпиталя. сына оперировали. а сегодня ночью спал без одела подушки и простыни. офицер видел и всем до лампочки
Как именно издевается? . Ведь это статья. Просто нужно обратиться (если физически) в медпункт в госпиталь. Там уже по всем фактам пройдут разборки
Рустем Шайбаков
в госпиталь уже съездил. его прооперировали по поводу паратонзилярного абцесса. выписали в часть. да, еще сделал гастроскопию. там все чисто. а в госпиталь оч трудно попасть. стоит сена из медиков. пока задыхаться не стал, никто и не собирался везти
Конечно в прокуратуру (есть такой опыт, они за милу душу возьмутся), но а вообще мож за дело получил, это ж все таки армия а не детский сад.
Рустем Шайбаков
я тоже сначала так думала. а когда оценила всю обстановку, получилось это не армия , а бардак! учить не чему не учат. автомат видели только на присяге. а так тупое провождение времени. увалов практически нет, залетов у сына нет. для того чтобы получить увольнительную нужно без конца придумывать причину, чтобы дали увольнительную. офицеры пьют в казарме, потом начинается воспитательный процесс, исключительно для москвичей.