Военная служба
Здесь есть юристы? Сына в армию забирают.
Сына в армию забирают, а я сама мать одиночка с еще 2 несовершеннолетними детьми и с долгом за жкх в огромную сумму, зарплаты не хватает погасить. Думала сын закончит учебу, поможет, ан нет.
Имеют полное право! Матери-одиночки НЕ ПОДПАДАЮТ под освобождение сына от службы.
Увы, в данной ситуации нет причины для отсрочки и даже задушевная беседа с военкомом не поможет вам решить этот вопрос. Единственный вариант для того что бы сын мог вам хоть как-то помогать это ему вместо срочки пойти на службу по контракту на 2-3 года. Причем если он найдет себе место службы в местной воинской части и возьмет там отношение за подписью командира части, то сможет служить именно в этой части.
Был когда-то в законе пунктик об отсрочке для сына матери одиночки у которой есть еще двое несовершеннолетних детей, но в 2008 году в связи с сокращение срока службы до 1 года его отменили в числе прочих.
А что бы погасить долги по ЖКУ вам нужно в местной администрации оформить получение субсидии. Небольшие деньги конечно, но хоть что-то.
Только отправить парня на контракт. Рассрочку платежей по ЖКХ оформить и субсидию в собесе. Алименты, опять же, можно взыскать.
Это не основание для отсрочки. Отец (отцы) детей где? Взыскивайте алименты.
А где папы? И при чем здесь ваш старший сын? Он ваших младших детей оеспечивать не обязан. И почему вы за квартиру не платите? Не работаете? А в армии все служат, даже дети не очень умных мам.
Сын-то, наверное, счастлив? Есть причина не тащить на себе непутевую мамашу, бездумно плодящуюся.
К военкому сходи и объясни ситуацию
Алиса Миронова
вертели они накую такую ситуацию! вместе с этим быдло-народом... о чем к концу дня и узнаете по итогам голосования!
так работайте, обеспечивайте семью, нарожали так воспитывайте
Он может тупо не идти служить)
Никто его искать не станет
Паровоз умчится прямо на границу
Так что аты-баты, мы теперь солдаты
С того что ты одиночка надо было начинать. Вместо того что бы учиться в свое время, ты гуляла по ночам пиво пила неизвестно где. Кто виноват в этом ?
Поговори с военкомом, они люди адекватные. Не бросят, предложит адекватное решение. Только не проси чтобы не забирали, а спроси его как мужика (в см его мнение) как тебе в этой ситуации не закопаться.. Военные умеют принимать правильные решения.
У сына будет своя жизнь, конечно он чем то поможет, но ведь ему самому надо будет строить СВОЮ жизнь.
и в чем вопрос? как за пару часов стать инвалидкой?
Ну а Вы когда думали про армию забыли, что ли? Интересно прост получается))) Я не юрист. Но вроде кормить и даже одевать его там бесплатно будут :) Все же что-то