Военная служба
Че делать,в армию забирают....
Разве забирают,если у тебя ребенок 5месяцев,ты один кормилец в семье,жена не работает,сам сирота,т.е.помогать родители никак не смогут,а у жены только мама,у которой низкая зарплата????
служить и не вешать нос!!!!
Вашего мужа на законном основании призывают в армию. Когда он приедет в воинскую часть, пусть затребует справку оттуда, она даст вам возможность получать пособие на ребенка, пока ваш муж будет служить в армии.
Кроме пособия на ребёнка военнослужащего по призыву, ваша жена ещё и пособие по уходу за ребёнком должна получать. Оно куда делось?
К стат, и пособие на ребёнка военнослужащего по призыву сейчас 7452 рубля, что как раз и покрывает ваши расходы на ребёнка.
Предлагаю вам пересмотреть свою жизненную концепцию иначе идя по жизни вы всегда будете чем-то удивлены.... то вас будут выселять из квартиры, а вы будете недоумевать "за что? я ведь всего три года не платил квартплату.. ", то начальник выгонит с работы всего лишь за то, что вы пару раз опоздаете всего на час.. . и т. д.
Не уподобляйтесь нашему народу, для которого зима всегда приходит неожиданно... .
Вы что не знали, что вам скоро случиться восемнадцать лет? Что восемнадцатилетние граждане России, не имеющие отсрочки подлежат призыву?
Вы не знали, что после ...рождаются дети?
Указанные вами жизненные обстоятельства не дают право на отсрочку от призыва в армию.... Идите служите один год, а ваша супруга пусть оформляет пособие на ребенка по той причине, что вы служите.... Будет около 6000 рублей в месяц денег получать.... Может для ребенка будет это круче, я ведь не имею понятия, сколько вы зарабатываете и тратите на семью... но догадываюсь :-)
И еще.. . поверьте, вас родители без памперсов вырастили и ваша супруга тоже сможет.... А кашки можно купить на деньги полученные в процессе экономии на пиве, сигаретах, компьютерных играх и т. д. Ну а там смотришь и год пролетел, так что удачной службы :-)
Сергій Карлійчук
а мне 20
ага,все мои вопросы про дом почитали....
у нас на ребенка уходит в порядке 8000,только на ребенка!
я не работаю,учусь на очке на бюджете. у меня родителей нет,сирота,а у жены только мама. но мы живем отдельно и денег пока хватает,пока удается подработать...
всего-то на год. Побольше оптимизма. Бог всё управит.
посоветуйтесь на форуме gvka - военных адвокатов.
Военкому и задайте этот вопрос...
Сергій Карлійчук
а военком говорит,а ты покажи мне этот закон. Ему бы забрать надо,деньги ж заплатят. Значит такой закон есть,а вот только где??!!
С одним ребенком нынче забирают. На счет кормильца не прокатит. Если бы жена была не дееспособна, тогда да. Тем более и мама есть. Ищите другие пути.
Сергій Карлійчук
да я в курсе,что забирают,но мне нужна отсрочка хотя б на год-полтора. а мать тут не причем,она одна и зарплата ниже прожиточного минимума. ведь на что жена будет жить с ребенком пока я в армии,на 6500????да не смешите!!!
К сожалению, ДА. Ты же не убежал от армии: -))
Если бы были престарелые родители или двое детей, то... .
Жена будет получать 6 тыс рублей за тебя.
Но не падай духом, годик отслужишь и все!
И будете жить долго и счастливо!!!
Сергій Карлійчук
на 6000тысяч,да у нас только на ребенка уходит 7500в месяц(это памперсы,смеси,пюре и т.д.)
Служба мать ждет тебя на год чувак)))