О воинской обязанности и воинской службе
Закон Республики Казахстан от 8 июля 2005 года N 74
Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2005 г. , N 14, ст. 60 (вышли из печати: 10.08.2005 г.) ; "Казахстанская правда" от 21 июля 2005 года N 194-195
Статья 35. Сроки воинской службы
Сроки воинской службы в календарном исчислении устанавливаются:
1) для военнослужащих срочной воинской службы - двенадцать месяцев;
2) для офицеров, проходящих воинскую службу по призыву, - двадцать четыре месяца;
3) для военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту, - на сроки, указанные в контракте о прохождении воинской службы.
Статья 32. Срок контракта и порядок его заключения
1. Контракт о прохождении воинской службы может быть заключен на три года, пять лет, десять лет до достижения предельного возраста состояния на воинской службе или на срок обучения в военном учебном заведении и десять лет воинской службы после его окончания.
Военная служба
на какой срок службы в армию забирают в 2009 г. (Казахстан)
В Казахстане уже давно 1 год.
А Казахстан - это Россия, простите за безграмотность? Если да, то пока что на год. А вот что к весне придумают - неизвестно пока никому. Но дыма без огня не бывает. Мой сын служит с декабря. И даже он просил узнать - правда или нет. Об этом даже в армии догадываются, но точно не говорит никто. Правда если призвали на год, то даже если срок увеличится, им не могут его набавить. Хоть это радует. Так что думаю, весной в следующий призыв опять будет перебор желающих, как этой осенью. Чтобы успеть отдать долг родине еще по маленькому сроку. :-))))
2 - правда, а 8 - нет.
В России в 2009 году призывают на 1 год
Не знаю как у вас в Казахстане-а у нас в России на 1 год.
2 года, как обычно