При призыве на военную служба вам уже в военкомате будет присвоено самое главное воинское звание РЯДОВОЙ независимо от полученного образования. А дальнейшая ваша служба будет зависеть исключительно только от ваших способностей. Ну и конечно от его величества случая.
Теоретически после окончания ВУЗа вы можете сразу заключить контракт, но сразу скажу, что служить вы сразу скорее всего будете рядовым, а далее опять же по заслугам. Только не ждите, что вас сразу юристом возьмут служить, там и без вас офицеров хватает. Тем более что сейчас, хоть это и огромная глупость, все военные юридические структуры переводят на гражданские рельсы.
Военная служба
через полгода в армию забирают. сейчас я заканчиваю негосударственный вуз по специальности юрист
Александр Кузнецов
Ваши ответы радуют юридической грамоностью и осведомлённостью, давно слежу. А то в основном бред ведь несут, а люди верят.
Странно... вообще-то ЮРИСТЫ ищут ответы на вопросы на специализированных сайтах. А если Вам не смог на данный вопрос ответить толково ни один юрист, так не обращайтесь к выпускникам негосударственных вузов.... Ссылки на нормативные акты можете с успехом посмотреть на Консультанте+.
будешь обычный рядовой, но видимо пойдешь на курсы сержантские (если инвалидом до пересылки не сделают)
Я в шоке... специальность юрист... на проекте ответов ищет ответ.... да еще ссылку на нормативный акт требует... афигеть.... А вдруг тебя сразу после окончания ВУЗа судьей или нотариусом назначат? Армию закосишь.. . ПОЗОРИЩЕ!!!!
Жандос Насредин
я смотрю ты тут самый УМНЫЙ! взял бы и помог. мне на это вопрос ни один юрист внятного ответа не дал! причем все ответы разные были! я прошу помочь, а сидеть и гнобить всех направо и налево может каждый. К сведению: ЮРИСТ не ходячая энциклопедия и все знать не может. каждый специализируется в своей области. я от военной службы далек, поэтому пытаюсь восполнить пробел в этой области!!! Знал бы ответ не спрашивал бы!
Не знаю. Но, - писарчуком при штабе - как минимум.
Рядовым! Ты же должен понимать, что каждый случай не пропишешь. Это на гражданке что не запрещено, то можно, а в армии что не разрешено, то запрещено.
Если идешь по призыву, то идешь по призыву. После окончания призывной службы можешь подписать контракт и служить дальше. А в армию попадешь рядовым.. . сержантов призывникам сразу не присваивают.. . только контрактникам, да и то не всем...
я хз что тебе посоветовать, но могу посоветовать одно если можешь отмазаться то отмазывайся если не можешь то даже и не стоит пробовать (незнаю как щас в армии но 3 года назад тех кто пытался отмазаться или скостил себе срок службы очень нелюбят больше чем всех остальных (но есь радость есть конкретные лолы которых ваащпе не любят за их тупость...) ) так что вот так вот...