Военная служба
подскажите пожалуйста. очень нужна консультация и совет понимающих людей...
Постоянная прописка в хабаровске. последние 10 лет проживаю в петербурге. В армию не призывался ( не знаю почему) сейчас мне понадобылся военный билет, а где его взять и как? в армии не служил, мне сейчас 32, женат и двое детей
Если в Питере есть регистрация, то нужно встать там на воинский учет. При этом вам придется объяснить почему вы этого до сих пор не сделали. Привлечение к уголовной ответственности уже невозможно ввиду истечения срока давности по статье 328 УК РФ, а вот для привлечения к административной ответственности за нарушение правил воинского учета вашего бездействия вполне достаточно. После разборок вас направят на медицинское освидетельствование для определения категории годности и выдадут военный билет. Справка про которую упоминают выше к сожалению вам уже не грозит, т. к. 27 лет вам исполнилось задолго до вступления в силу закона о ее выдаче.
В военком. по месту регистрации.
Rusya Moldabaev
по временной регистрации смогу в петербурге получить?
Идёте в свой военкомат, т. е. в Хабаровске. Рассказываете эту свою сказку, мол не знал, что в армию сейчас призывают, что регистрироваться надо... Конечно подтверждаете своё проживание в Питере. Возможен даже штраф в ЦЕЛЫХ 500 рублей. Проходите в Хабаровске медкомиссию и ...вам выдают справку, что вы не служили, не имея законных оснований. Справка принимается наравне с военным билетом или приписным. Она говорит о том, что вы законно стоите на воинском учете. Т. е,, если вы не устраиваетесь на работу туда, где обязательна нужна именно военная служба, то вас спокойно принимают. Конечно, ни в МВД, ни в УФСИН, ни в ФСБ, ни в ФАПСИ, ни в МЧС вам ходу не будет, но ...вы знали на что шли.
Алина Нестерова
"Т. е,, если вы не устраиваетесь на работу туда, где обязательна нужна именно военная служба, " - а где обязательно нужна военная служба?
Как же ты смог до 32-х прожить без ВБ? Нигде не требовали? Работа не официальная? Теперь только справочку выпишут с формулировкой: "не служил, без законных на то оснований".