Военная служба

Очень нужна консультация, слезно прошу не игнорировать. (вопрос от солдата)

Здравствуйте, мои документы отправили в Москву на утверждение ВВК (комиссуют по ст. 58),и меня отправили в санчасть дожидаться документов. В санчасти от еды мне становится хуже и хуже, так как питание по диете мне предоставить не могут и отказываются отправлять в госпиталь. Могут ли родители забрать меня домой до прибытия документов в часть? (проживаю в том же горнизоне, что и военская часть)
Beksultan Esenamanov
Они обязаны обеспечить ему питание согласно заключения ВВК. А не могут, пусть в госпиталь отправляют. Обратитесь к командиру части с такой просьбой. Он обязан отреагировать. Либо пусть неофициально отпускает домой, т. к. официально он этого сделать не имеет права.
Гульнур Эгамова
Лучший ответ
нет. не смогут. пока не "придут" документы... Причем, без вариантов. Пока не комиссовали - командир части несет за тебя ответственность. Пусть родители приносят еду.. раз живут рядом..
Не имеют права, и никто вас не отпустит
Нет, не могут, питание сегодня в воинских частях нормальное, продержитесь до отъезда домой.
Kobil Musoev
Кроме жалоб в инете какие действия предпринимали? Чем можете подтвердить ухудшение состояния здоровья и несоблюдение рекомендаций ввк со стороны части?
Самир Фатыхов
НАПИШИТЕ рапорт об НЕ предоставлении вам, предписанного вам диетического питания.
В 2002 г. человек был призван в армию, до присяги был направлен в госпиталь. Присягу принял там же. При переводе из местного госпиталя в областной, был снят матерью с поезда и вернулся домой. У в/ч геморрой и проверки с округа и комитета солдатских матерей. Ничего, что было в жалобах не выявили, а полк в течении 3-х месяцев проверок стоял по стойке смирно.
Мушег Агасян
Письмо через интернет приемную на имя Министра обороны, если судиться, то хотя бы будет документ, только сначала составить документ на бумажном носителе для себя и такой же в интернет, а еще родителей срочно в военную прокуратуру.
А на каком основании отказываются отправлять в госпиталь? Пусть родители напишут обращение и получат письменный от них ответ, это важно и можно оспорить, в отличие от слов. Может вам попробовать в министерство здравоохранения написать? Или чуть ниже, в департамент здравоохранения. Писать тоже можно в интернете у всех есть приёмная для обращения граждан.

Я не знаю что делать военному, но когда у меня проблемы с оказанием мед услуг- я звоню на горячую линию своей страховой компании ( на полисе у меня значится компания МАКС-М) и там меня всегда консультируют по моим правам и советуют варианты как действовать относительно поликлиники или больницы. Но это алгоритм действий по ОМС, не знаю кто платит за мед помощь военному. Может вы так же нагуглите какую-то полезную горячую линию, они как правило бесплатные по России, все эти 8-800-...
Самир Фатыхов Причем здесь страховая компания и минздрав? И о каком "обращении родителей" идет речь, если человек дееспособный и совершеннолетний?