Военная служба

Нужна консультация! Грозит ли мне армия?

Мне 16 лет!
Рост: 1м 55см
Вес: 40-43 кг.
Острота зрения: 0.8
Психическими ростроиствами не страдаю.
Онкологических заболеваний тоже нет.
Не женат! Детей нету! :))

А и ещё 1 вопрос сюда же! Я собираюсь поступать в ВУЗ IV уровнем аккредитации! Там есть военная кафедра! А теперь вопрос: Призывают ли в армию после военной кафедры в подобных ВУЗах?

Буду очень признателен если кто-небуть даст развёрнутый ответ по 2 вопросам.
Уважаемый Ставр! Если поступите в ВУЗ с военной кафедрой, то на втором примерно курсе у Вас будут собирать пожелания – идти туда, или нет. Если изъявите такое желание, то после прохождения военно-медицинской комиссии зачисляетесь туда, получаете звание – рядовой, обмундирование там штанишки, портупейка, шевроны и нашивки всякие, берцы (ботиночки такие) . С этого момента Вы, раз в неделю или раз в две недели будете один день на военной кафедре обучаться. Построение, утренний осмотр, воротнички там подшиты или нет, платочек носовой чтоб в кармане, стрижечка. Прибывать на кафедру по форме. Когда по городу идёте, то патруль может остановить – застегнуть Вам пуговичку верхнюю, ремешок подтянуть, а то и в комендатуру забрать - плацик подмести. В общем всё как в РККА (Рабоче-Крестьянская Красная Армия) . По окончании (4-й курс) получите звание лейтенанта, а перед этим летом на два месяца в часть, на стажировку. Вот наверное и вся Ваша служба.
Потом в любое время могут забрать на переподготовку, Ну это уже в военкомате решать будете. Зато после переподготовок иногда звёздочку добавляют. Так до капитана, а то и до майора дослужиться можно. Но обычно выше капитана не дают.
И кстати, армия Вам не грозит, а светит. Грозит она потенциальному противнику - проклятым империалистам.
Сергей Дубровский
Лучший ответ
Рост и вес ты еще немного наберешь за 2 года, да и при этих показателях уже годен.

После окончания ВУЗа с военной кафедрой согласно действующего Закона на военную службу уже не призывают. Только звание будет присвоено не после окончания военной кафедры, а после окончания ВУЗа.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем;
б. 1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Роман Томко
добро пожаловать в армию -сынок
военная кафедра, как я знаю, это чото типа "армия в рассрочку" и после нее не забирают. там будеш кемто в запасе
E.
E.r.p.o.l.a.t .
Два года еще - чего паришься?
По состоянию на сегодняшний день (если бы тебе было 18 лет) , то тебя бы взяли, но скорее всего в танкисты ;-). После военной кафедры скорее всего придется отслужить, но чтобы туда попасть надо иметь здоровье по категории А, на крайний случай Б.
я вообще по месту прописки не живу, не знаю ищут или нет меня