Наталья Мамай

Скоро возьмем щенка фокстерьера (как друг и охотник) . Что меня ждет? Какие у них особенности? Спасибо

Андрей Николаевич

Характер фокстерьера гладкошерстногоГладкошерстные фокстерьеры очень привязаны к своей семье и
часто бывают очень требовательны, особенно если не получают достаточной
физической нагрузки. Недостаток занятости и внимания так же легко может стать
причиной деструктивного поведения и чрезмерного лая. Действительно эта порода нуждается в большом количестве
любви и привязанности. Хорошо, когда существует возможность разделить такие
требования на всех членов семьи. К тому же эти собаки обычно терпимы с детьми
всех возрастов и всегда готовы с ними поиграть. Гладкошерстные фокстерьеры бывают ревнивыми, поэтому лучше
всего они чувствует себя, когда являются единственными питомцами в доме. Как большинство терьеров, гладкошерстные фокстерьеры большие
любители побегать за всем что движется. Они легко могут потеряться, если
внимательно не следить за ними. Собаки этой породы могут быть довольно агрессивными, поэтому
их не рекомендуется оставлять с другими животными без контроля. Они всегда
готовы ввязаться в драку с другими собаками, даже намного больше их, порою без
явных причин. Кошек и других мелких домашних животных лучше держать подальше от
этой породы собак. Из собак этой породы получаются хорошие сторожевые собаки,
несмотря на то, что они бывают довольно упрямыми и своевольными. Фокстерьеров лучше не заводить людям, которые не имеют
достаточно сил, времени или желания, необходимых для обучения собак этой
породы. Так же с этой породой будет сложно справиться пожилым людям. Болезни фокстерьера гладкошерстногоГладкошерстные фокстерьеры достаточно здоровая порода собак.
Однако они склонны к некоторым наследственным болезням, таким как: ЭпилепсияГлухотаДиабетКатарактаУход за фокстерьером гладкошерстнымШерсть гладкошерстного терьера короткая и очень проста в
уходе. Обычно достаточно расчесать собаку один раз в неделю или две, чтобы
удалить отмерший подшерсток. Необходимо вовремя обрезать собаке когти, если они не
стачиваются или не достаточно стачиваются естественным образом. Обычно гладкошерстным фокстерьерам требуется чистки ушей
один раз в месяц. Хвосты у гладкошерстных фокстерьеров часто купируют, если
собака не участвует в выставках, делать это не обязательно. Кроме того, что гладкошерстные фокстерьеры нуждаются в
большом количестве физической нагрузке, важно, что они получали определенный
набор упражнений каждый день, бесперебойно. Регулярная умственная и физическая
стимуляция чрезвычайно важна для собак этой породы. Очень важно приучить фокстерьера к поводку в очень раннем
возрасте, чтобы он не относился к прогулкам на поводке как к наказанию в
будущем. Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное
описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с
характеристиками конкретной собаки этой породы!

Алексеи Нет

лужи тебя ждут. все остальное зависит от хозяев. даже однопометники-один неуправляемый (может быть) , другой идеально послушный

А*
Алексей *******

они очень сильно линяют