Елена Савченко

О щенке йорка

На Новый Год подарили щеночка йоркширского терьера) очень рада)
расскажите пожалуйста, как кормить его? чем кормить? сколько раз? когда нужно ставить ушки?

P.s.

Весит он 900г, 10 числа будет 2 месяца, зубки уже видны)

Наталья Сорокина

так как обычную собаку)))))

Лидия Бурлакова

Нет, его можно кормит только оребеленным кормом для маленьких ерков. Например Роял Конин

Елена Фролова

У него 2 хвоста или 5 ушей? Он ничем не отличается от обычной собаки, еда, витамины, прививки... из питания могу посоветовать детское тихоретское

Ольга Бреева

кормить можно что сами едите ТОЛЬКО НЕ ЖИРНОЕ

Марина Петрова

Режим кормления:
С 1-2месяцев кормить 5-6 раз в день;
С 2-5месяцев кормить 4-3раза в день;
С 5-8месяцев кормить 3раза в день.
Взрослых собак кормят 2раза в день-утром и вечером
Что можно давать щенку: фарш (не сырое мясо, а варёное) или скоблёное говяжье мясо; варёная курица-кусочками; печень говяжья варёная или тушоная-кусочками; рыбу морскую варёную вместо мяса можно 1раз в день; каши-геркулес, рис, гречка (в небольшом количестве) ; творог нежирный, не сладкий; молочные продукты-желательно кисломолочные (от молока у щенка может быть понос) ; сыр любой не очень солёный; овощи (от капусты у щенка может быть газообразование) и фрукты (зависит от вкуса щенка) .

Что нельзя давать щенку: хлеб любой, свинину, сладкое, солёное, копчёное.

С 1,5месяца можно переводить постепенно на сухой корм, сначала давая как лакомство, затем увеличивая до нормы кормления. Я даю корм Роял-Канин "Стартер", "Флатазор для щенков", "Екануба для щенков мелких пород" или "Эдванс Мини Папи"(у нас разнообразие кормов небольшое в зоомагазинах) щенкам в возрасте 1,5-2 месяцев и взрослым собакам (во время беременности и в период кормления щенков молоком) .
Кормом кормить удобно- получается сбалансированное питание (т. е все витамины и минералы уже содержатся в корме) , да и занятых людей удобно-оставляя щенку чашку с кормом, можно не беспокоиться, что он будет голодный. Только чашка с водой должна стоять всегда, причём вода в ней должна быть всегда чистой (я даю только кипячёную или минеральную воду без газа) .
Да и ещё: с настороженностью относитесь к непроверенным кормам или кормам неизвестной фирмы! Сначала покупайте корм в небольшой упаковке, ..Да и ещё-старайтесь не менять корма, а если переводите собаку на корм другой фирмы, то делайте это постепенно, в течение одной-двух недель. Старайтесь кормить вашу собаку кормами премиум и супер премиум класса, в их состав входят более качественные ингридиенты, чем в кормах эконом-класса.

Ну а щенка в возрасте от 3-4 недель до 1,5(2)месяцев кормите пищей, приготовленной желательно в домашних условиях.
Вот примерное меню щенка-йорка в возрасте отлучения от матери до 1,5(2)месяцев:
1кормление: каша или творог;
2кормление: фарш (не сырое мясо, а варёное) или скоблёное говяжье мясо (или курица, или рыба) ;
3кормление: творог или каша;
4кормление: яйцо (можно омлет) , кефир или молочные продукты;
5кормление: мясо, рыба или курица. (можно в овощами) .

К ЛЮБОЙ НОВОЙ ПИЩЕ ЩЕНКА НУЖНО ПРИУЧАТЬ ПОСТЕПЕННО, ОТ РЕЗКОЙ СМЕНЫ ПИЩИ МОЖЕТ БЫТЬ РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА, ГАСТРИТ ИЛИ ИЗЖОГА.

Не рекомендуется давать макаронные изделия-пользы никакой-только вес набирается.

Последнее кормение перед сном щенка-йорка должно состоять из мяса-так щенок наестся досыта и будет хорошо спать, не беспокоя вас ночью, и только утром запросит кушать.

Никогда не кормите йорка едой со стола-они быстро привыкают и начинают попрошайничать, и отказываются от повседневной пищи, ожидая нового лакомства. Ещё и толстеют бысто от человеческой еды. Так, что будьте осторожны, кусочек колбаски или сладостей может только навредить щенку, а пользы никакой не принесёт.
А лучше премиум сухой корм для Йорка

Anton Gordienko

вот у кого мозгов хватило дарить собаку как вещь и игрушку - тот пусть и объясняет. Никогда не понимала КАК так можно ??.((