Тимур

Вот зачем студентам выносят мозг паскалем, не проще-ли сразу яву или си подобные языки препадавть

а то замучали вопросами - помогите решить задачу на паскале. Что дебилики курить только в универ ходите ?

Maksim Makarov

http://otvet.mail.ru/question/80505721/
ЗЫ Если некоторые начинали с ассемблера, не значит, что надо быть как они

Андрюшка Андрюшка

Во во!. . Ох уж этот Паскаль!. . Придумал основной закон гидростатики, а мы, простые студенты, давай расхлебывай!

Ан
Андрей

С другой стороны: если у человека проблемы даже с паскалем, то сразу чувствуется, что си, джаву и все-все прочее он освоит на раз. Как нечего делать.

Наталья Лебедева

Не поверишь - я сам учил в техникуме Фортран, потом в разных институтах сначала Бейсик, потом С.
А Паскаль я выучил в течение последних нескольких месяцев, отвечая вам же здесь, на Ответах.

Cерик

У паскаля порог вхождения ниже. Да и понять основные принципы кодинга на нем проще.

Морсик

Это надо преподов переучивать и программу обучения переделывать.

Анастасия Моргунова

Сам удивляюсь, почему где-то до сих пор изучают эту херь. Благо в универе где я учился, начинали с С++ и паскаль не трогали

Максим

Потому что паскаль был придуман как учебный язык. Просто потом очень много "специалистов" появилось, которые кроме него ничего не знают - вот он и живет. И даже дельфи выродил