Виолетта Иванова

прошу ответить:

Мой дед копал огород и наткнулся на глубоко закопанную вещь. Это были две ложки положенные друг на друга и завёрнутые в полотенец. Скажите это может быть проча или ещё что либо?

Людмила Абазина

Обряд на 2 ложки - это вариант снятия семейной порчи или рассорки (снятие отворота). Нет, это не порча, - наоборот, на примирение супругов, мужа и жены. Ложки денег стоят, никто просто так ими разбрасываться не станет.

У Вас всё ОК, Вам это никак не угрожает. Ложки своё отработали.

Подробнее здесь: http://otvet.mail.ru/question/98372503

Акылбек Калчаев

это приворот был.

Олег Наумов

Порча может быть, без сомнений.

Н*
Ната ***

это не порча, так делают обряд на слияние двух судеб

Ел
Елена

Это похоронный обряд