Махмуд Рахимов

На любой ли скрипке иожно сыграть четырёхоктавную гамму? как ни стараюсь пальцы не дотягиваются

Таня Кремнева

Валерий..но целые скрипки размером принципиально-то не отличаются.так что если можно на одной-то можно и на другой....

Дмитрий Меркулов

Найдите себе педагога. Я начал играть на скрипке в 38 лет. Мне скоро сорок. Уже что-то получается. Без педагога вы так и останетесь в своих фантазиях! Невозможно научиться играть на скрипке самостоятельно, скрипка - не гитара.