Анна

Лимфоузлы на шее

Третий день у меня болит горло. Больно глотать ужасно пищу, слюни. И ухо болит, когда глотаю. Вчера была температура 39, после принятия фервекса 37,8. Сегодня снова болит горло слева, также левое ухо при глотании, температуры уже нет.
Что это может быть?
Как горло лечить?
Спасибо заранее. ( посылать к доктору меня не стоит, не просто так я спрашиваю здесь)

Ирина

Комплексное воспаление гланд и скорее всего, шейных лимфоузлов. Нужен курс антибиотиков.

Даха

Все же, к врачу обратиться следует незамедлительно. Вероятнее всего, здесь ЛОР патология (глоточное кольцо - лимфатическое образование) . Нужно срочно исключить глоточный абсцесс (нередко это является исходом острых воспалительных процессов в миндалинах) . Сами Вы с этим состоянием не справитесь....

Марина

сходи к ЛОРу пусть горло посмотрит и ухо, что б опредилиться с причиной лимфаденита!

Ел
Елена

Чай с медом и лимоном тоже хорош.
Чеснок во время еды желательно регулярно употреблять.
Корицу,треть чайной ложки кипятком заваривали,мед,лимон добавь и пей с удовольствием.

НогИ попарь тоже.Шею шарфиком укутай.
Постарайся спать больше.