Андрей Носырев

Увеличенные лимфоузлы на шее!

Все добрый вечер. Уже месяц у меня на шее с левой и правой стороне опухшие лимфоузлы. Все как я могу вспомнить начиналось с маленькой горошеньки внизу подбородка. Сейчас еще есть мелкие шишечки ниже чем кончик уха. Лимфоузлы иногда причиняют легкую боль. Прощупываются мелкие шишечки на всей длине лимфоузлов с обеих сторон. Почитал в интернете, говорят что может быть из-за кошки у меня есть кот, но незнаю он ли виноват. Подскажите вероятные причины увеличения лимфоузлов. Мне 14 лет.

Кирилл Зимин

Набухание шейных лимфоузлов происходит из-за быстрого увеличения количества белых кровяных телец, когда в ближайшем органе обнаруживается инфекция.