Екатерина Сергеева

Где это находится???

Екатерина

V & A Waterfront
Расположенная возле порта Кейптауна набережная, Victoria and Alfred Waterfront (район порта), одно из самых популярных мест в городе.

Игорь Неупокой

ЮАР, Кейптаун, (Cape Town)
Город расположен на полуострове у мыса Доброй Надежды, возле подножия горы Тэйбл-Маунтин.

Его центр (особняки старо-голландской архитектуры и вычурные здания викторианской эпохи в старых кварталах) достаточно невелик и зажат с одной стороны «столовой горой» , с другой — заливом Тэйбл.

Улица Лонг-стрит полностью отдана под ультрамодные бары, магазины авторской одежды, хостелы, ресторанчики и магазины.
Согласно местному фольклору, Кейптаун называют «городом-матерью» за то, что на любое дело здесь уходит девять месяцев.
Это, конечно, преувеличение, однако темп жизни в городе и правда неспешен, что неудивительно: вокруг столько прекрасных пляжей, где волны прибоя так и манят прокатиться на доске, столько гор и живописных троп, по которым так и хочется бродить!
На фото вопроса - Набережная Виктории и Альфреда, на заднем плпне - Стволовая гора. .
Набережная и порт рядом берут своё название от двух портовых гаваней, вокруг которых построены. .

Сегодня «Victoria & Alfred Waterfront» это гигантский развлекательный и торговый центр, включающий в себя более 200 магазинов, галерей, кинозалов, отелей, ресторанов и пивных.

Прямо на набережной проходят различные музыкальные и театрализованные представления, играет джаз-бэнд, африканские барабаны, морские котики загорают прямо на пирсах.) )

Фото на тему ЮАР и Кейптауна.. Красиво, экзотично!

Вовчик Хакер

Я думала - Греция, вот остров Иос.

Ирина

Какой то городок около Стамбула