Коля И Виолеттик Кузьменко

Посоветуйте книгу

Давно хочется найти действительно дельную и почитать. В последнее время никакая не привлекает и все кажутся скучными, герои мёртвыми и слишком понятными. Нравится когда персонаж размышляет о разных философских вещах, раскрывается в книге изнутри и живой.
Из понравившихся ранее: Джек Лондон "Смирительная рубашка", Лермонтов "Герой нашего времени", Ричард Бах "Иллюзии", Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон", Экзюпери "Маленький принц".
"Преступление и наказание" показалось слишком скучным, Коэльо ходил по кругу с одной мыслью. Чуть увлёк Камю с "Посторонний", но герой был слишком холоден.
Можете посоветовать что-нибудь по данной теме, с раскрытием героя, размышлениями, может чуть сюжета и жизненных уроков?

Алексей Немов

Эрих Мария Ремарк любая книга)))

Алина Козуляк

Если ты действительно хочешь поразмышлять о философских вещах серьёзно, прочти любое из книг Норбекова. Его книги по читаемости самые лёгкие и популярные. В них -жизнь.

Иван Захаров

Степной волк.... Германа Гессе....

Егор

Возможно Кобо Абэ "Чужое лицо". Немного нудновато, зато отлично прорисованы чувства героя. Если ещё не добрались, то, конечно, Граф Монте-Кристо.... любимая книга

Александр Белавин

Вообще-то при подобных вопросах надо указывать возраст.
А вы читали Фаулза? "Волхв", "Любовница французского лейтенанта". Очень советую.

Юл
Юлия

Сомерсет Моэм, полное собрание сочинений, я начинала со "Скелета в шкафу", но это не очень по сравнению со всем остальным

Тарина

Портрет Дориана Грея, Цветы для Элджернона.

Наталья Пахомова

Экзюпери "Планета людей".