Авдонин Дмитрий

был ли социализм христианством без бога, ведь заботу о ближнем и определенные нравственные постулаты были явно

взяты из христианства , (честность, порядочность, моральный облик, презрение к воровству, пьянству, непоощрение разводов )только бога выкинули может быть поэтому он имел и такие большие плюсы и ущербность с одной стороны христианство с другой полное язычество страна молилась на кусок хлеба ставила мавзолеи вождям все это свойственно первобытному языческому обществу, вот такой коктель

Иванова Мария

Ага, самый главный "христианский" постулат Совка - народ и партия едины, раздельны только магазины: -)

А$
Андрей $

"Рай без любви называется адом". Бог есть любовь.

Павел Горбушин

Более того там и там Троица - Маркс - Отец, Энгельс - Святой Дух, Ленин - Сын Божий и в Красном углу;
Там и там Крёстные ходы - демонстрации;

Там и там Крестик на шею - подвязывание галстука о трёх углах (до 9 лет Причастие без покаяния) ;

Там и там Крёстные ходы - демонстрации (на Пасху - в мае да на Богородицу - в октябре;

Там и там Постные дни в среду (день ареста Христа да в пятницу - день распятия, ли ЧЕТВЕРГ - рыбный день;

Там и там Иконостасы - Доски Почёта;

Там и там Иноки унаследуют Царствие Божье - ЗЭКа унаследуют Страну;

Там и там Крёстные ходы - демонстрации;

Там и там ожидание второго Пришествия Христа, ли ожидание пришествия Коммунизма;

*******

Александр Стадников

Возьми любого из ЦК. прочитай про него и лучше задумываясь как он это сделал. было 10 заповедей а УК сколько стр.?