Светлана Прохорова

почему серый кит светло-пятнистый

Павел Евстифеев

Средняя длина серого кита 12 м, но она может достигать и 15 м.

Его пятнистая шкура темно-серого или светло-серого цвета — одна из наиболее зараженных паразитами среди всех китообразных. На ней в больших количествах живут усоногие раки и китовые вши (ракообразные из отряда бокоплавов) . Известковыми домиками усоногих раков обычно обрастает верхняя часть относительно короткой изогнутой головы кита, окрестности дыхала и передняя часть спины. Один вид усоногих раков и три вида китовых вшей встречаются только на серых китах и больше нигде до сих пор не были обнаружены.

Александр Гулидов

потому-что рядом всегда плавает рыбка "ШТУКАТУР-МАЛЯР" и смотрит чтоб не дай бог хоть одно пятнышко смоется!! ! у тебя вопросы дурацкие, вот почему у тебя зубов 32 от рождения и в один ряд!?