НМ
Надежда Мусаева

Почему у кита нет носа? Скажите пожалуйста почему у кита нету носа! Мне нужно срочно.

ТМ
Тори Макарчикова

Как и все млекопитающие, киты дышат воздухом при помощи лёгких, являются теплокровными, кормят детёнышей молоком из молочных желёз и имеют некоторую (хотя и довольно незначительную) шерсть. Тело веретенообразное, наподобие обтекаемого тела рыбы. Плавники, иногда также называемые ластами, имеют лопастеообразный вид. На конце хвоста расположен плавник из двух горизонтальных лопастей, играющий роль стабилизатора и обеспечивающий движение вперёд благодаря волнообразным и вертикальным движениям.

MA
Mesut Ay?n

Все, конечно, знают, что киты умеют выпускать фонтаны воды через специальное отверстие на голове. А все ли знают, что это отверстие и есть нос кита? Нос у китов – это главный орган дыхания, и фонтаны, которые выпускают киты, – это не вода, а воздух, который киты выдыхают. Правда, в этом теплом воздухе много водяных паров, и издалека он кажется фонтаном воды.

АГ
Андрей Голубятов

В процессе эволюции дыхательная система китообразных совершенствовалась, наиболее приспосабливаясь к водному образу жизни. Ноздри с конца головы со временем переместились наверх. Два дыхательных отверстия на голове закрываются спец. клапанами, когда животное погружается. Дыхательная и пищеварительная система у них не сообщаются, как у нас, например, поэтому, когда кит заглатывает добычу вместе с водой, она не может попасть в легкие. Всплывая (промежутки от 10 до 45 минут) , кит с шумом выпускает отработанный воздух, в результате, появляется "фонтан" - смесь газов и водяного пара. выпуская воздух несколько раз, кит одновременно наполняет легкие свежим воздухом.

АС
Алексей Симонов

Зачем киту нос? У него ноздря во лбу.)))

Похожие вопросы
Срочно нужно перевести с кит на русс
помогите скажите животных внешевсших в красную книгу. пожалуйста на завтро срочно нужно
Очень срочно скажите пожалуйста: чем питаются лемминги?)) ) )))
почему изчезновение китов опасно?
почему киты как фонтан
скажите пожалуйста срочно нужно сегодня
почему все киты попадая на сушу погибают?
Численность летучих мышей. Люди, пожалуйста скажите численность летучих мышей! Срочно нужно!
что едят киты орки? мне нужно знать что именно едят киты орки?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему так будоражит при виде китов, касаток или акул?