Василий Семиков

В чем заключаются различия между структурами *ЦИКЛ-ДО* и *ЦИКЛ-ПОКА* в delphi ?

Shem Самойлов

До это ДО условия
Пока это ПОКА условие.

В@ня Комягин

Напиши сами циклы, тогда можно будет что-то конкретное ответить.

Юляша Л

while (true) do
begin

...

end;

Это цикл "ДО". Не выполнится ни разу, если условие будет ложно изначально. И будет выполнять, ДО тех пор, пока условие не станет ложным в процессе.

repeat

...

until (false);

Это цикл "Пока". Выполнится минимум один раз и будет выполняться, пока условие выхода не станет true.