Тима Перелыгин

В чем заключаются различия между философским и естественно-научным представлениями о материи и ее структуре?

Арина Сизова

Философия - мать всех наук и естественных, в том числе. Не имея философского подхода, не сможешь анализировать результаты исследований. . Это - как минимум.

Иван

Философия дает всеобщее понятие материи как объективной реальности данной нам в ощущениях и определяет всеобщие формы движения материи (биологическая, химическая, механическая, социальная) . А науки разделяют ее на структурные уровни (атом, электрон, молекула и т. п.) , агрегатные состояния (твердое, жидкое, газообразное, плазменное) .
Очень важно не путать естественнонаучные представления о материи с философскими. Это две большие разницы.

Юлия Алимова

Естественно-научное представление описывает поведение материальных объектов с помощью вспомогательных относительных параметров (заряд, спин, вес, ускорение, энергия и т. д....) , а, философия описывает движение материи через борьбу противоположностей.

Mehroj Fozilov

Современная музыка похожа на женщину, которая свои природные изъяны восполняет безупречным знанием санскрита.