Ольсен Рубина

помогите определиться с болячкой

заболела 1,5 недели назад. . началось с насморка и кашля. постепенно насморк вылечился. сухой кашель сменился мокрым. потом все разом пропало, но вылез герпес. герпес начал заживать, но появился странный кашель. не сухой, ни мокрый. . по утрам и периодически - чувствую, что что-то в горле скопилось, 2 раза кашляну -охаркивается мокрота желтовато-зеленоватая, комочками (по утрам больше) , а кроме того периодически возникает странное ощущение, что внутри горла мышцы сжимаются, особенно при выдохе и от этого хочется кашлять, но при этом отсутствует першение и боль. могу не кашляя провести несколько часов, а могу кашлять каждые полчаса.. .
помогите понять, что происходит, а то праздники, к врачу не скоро попадаешь, прочитала уже про все болезни с симптомами кашля. . не нашла ничего похожего

Лёва-Карине Гаспаряны

ну первое это трохеит может быть заболевание верх. дых. путей. а второе просто простыла хорошо. а герпес это при пов. температуре (знач была от 37 или выше)

Роман Богдашкин

Возможно, просто остаточные явления после болезни - постепенно выходит все, что скопилось в бронхах.. . Сейчас отопление в квартире воздух очень пересушивает, вот и насыхает в глотке к утру, а вы еще и после болезни - 1,5 недели не такой уже и большой срок. А к врачу все же сходите после праздников, для успокоения.