Андрей Неклюдов

признаки бесплодия

Мне 22 не разу не беременила. . Живем с мужем уже 3 года а ребеночка не получается сделать. . Какие признаки у бесплодия...

Антон Гомелько

Отсутствие менструации. Понятно, что ежемесячная менструация у женщины – это вполне нормальное и привычное явление. Менструация отсутствует, когда женщина находится в положении, либо после наступления менопаузы, и это считается нормой. Но если женщина не беременна и она достигла половой зрелости, и при этом менструация отсутствует, то такое состояние называют – аменореей. Аменорея может быть признаком бесплодия. Применение противозачаточных средств также может поспособствовать возникновению временного состояния аменореи, вследствие чего женщина просто не способна забеременеть. Несостоятельность яичников. Заболевания яичников. Расстройства нервной системы (мозг, позвоночник) . Гормональный сбой в организме женщины. Репродуктивные органы имеют какие-либо отклонения, патологию. Нехватка подкожного жира у женщины в результате специальных диет или физических упражнений. В таких случаях менструация может прекратиться, чтобы сохранить хоть какое-то количество энергии в организме. Ранние выкидыши. Согласно статистике, 50% женщин испытали эту потерю, даже не подозревая о том, что были беременны. А тех, кто знал о своём положении – всего 15%. Однако стоит отметить, что выкидыш не обязательно симптом бесплодия. Выкидыши могут быть генетической либо наследственной проблемой. Необходимо пройти тщательное обследование. Наличие эндометриоза – инфекции матки, которая может распространиться не только на матку, но и на другие репродуктивные органы. Сужение шейки матки за счёт рубцов, наростов и опухолей на стенках матки. Все эти признаки может выявить врач. Не стоит заниматься самолечением в столь важном вопросе. Лучше доверить специалистам. Классификация женского бесплодияБесплодие у женщин бывает первичным или вторичным. О первичном бесплодии можно говорить в отношении к той категории женщин, которые ни разу не рожали. Соответственно, вторичное бесплодие относится к женщинам, уже вынашивавшим плод. Бывают ситуации, когда процесс бесплодия обратить нет возможности (отсутствие яичников или матки) . Остальные же ситуации просто требуют диагностики и соответствующего лечения. Важно только не отчаиваться и не опускать руки. Медицина в современном мире может творить чудеса.

Ольга Юлинова

Из 3 года у вас не было желание обследоваться?
причём обоим партнерам!
с чего вы взяли что проблема в вас?
мужчины сейчас часто бесплодны

Людмила Бароненкова

позднее начало менструаций (в 16 и более лет); длительный менструальный цикл (40 и более дней); нерегулярный менструальный цикл; скудные менструальные выделения; врожденные аномалии в строении органов женской репродуктивной системы (инфантильная матка, истощение яичников, отсутствие одного из яичников, извивистые фаллопиевы трубы); недостаточный вес вследствие недоедания, однообразного рациона или приема средств для похудения. Следует отметить, что риск развития бесплодия повышается с каждым последующим абортом.