Nadyusha Belaya

Водянка яичка=бесплодие?

У меня уже более 11 лет водянка яичка. В детстве сказали что её можно не вырезать если она не беспокоит. Но сейчас наткнулся на статью, в которой написано что это можен привести к бесплодию.
Как по вашему? Я могу иметь детей?

Анфиска Орлова

можешь, сейчас вообще бесплодие лечится практически любое

Александр Карлов

50%.на 50% Лечись.

Валентина Король

Ну что, Слава-задумался наконец? Иди делай операцию, а потом пойдешь сдавать спермограмму-по результатам уролог скажет можешь или нет! Удачи!

Алексей Рыбин

Сможете. , скорее всего, если нет иных причин для беспокойства. Но лечиться все равно нужно

Ал
Александра

Люди для этого придумали не ромашку для гадания, а анализ. Спермограмма называется. Все будет точно и достоверно известно насчет вероятности.

К чему может привести водянка яичек, если ее не оперировать?

- сдавление яичка или обоих яичек с нарушением сперматогенеза и развитием мужского бесплодия;
- сдавление яичек жидкостью, развитие нарушения кровообращения в яичке и его постепенная, полная атрофия;
- снижение потенции и эректильная дисфункция;
- ускоренное, быстрое семяизвержение или преждевременная эякуляция;
- возникновение некрозов и омертвления тканей яичек на фоне сдавления жидкостью с последующим удалением яичка или обоих яичек;
- эстетитеский деффект - увеличение объема мошонки, которая становится видна через одежду.

При своевременном обращении к врачу исход заболевания в большинстве случаев благоприятный. Однако, следует помнить, что у лиц молодого возраста при больших размерах водянки и длительном сдавлении яичка жидкостью может развиться гипотрофия яичка и нарушение сперматогенеза.