Ро
Роза

Водянка яичка у новорожденного? Чем опасно? Малышу месяц.

Дмитрий
Дмитрий

До двух лет оперируют лишь при экстренной ситуации: напряжённая водянка (резкое увеличение в размерах) . Если к двум годам не рассасётся, то прооперируете в плановом порядке.

Д*
Дельт@план ***********

К врачу обязательно. Только так можно узнать что делать.

Marie_O
Marie_O

стерильностью

Улук Сыдыков
Улук Сыдыков

А не лучше ли к врачу сходить и узнать?
Сейчас вам наговорят.

ЛК
Людмила Ковалева

Физиологическая водянка яичка у мальчиков не опасна и у 80% детей проходит самостоятельно в течение первого года жизни. Соблюдение сроков хирургического лечения и технически грамотное выполнение операции позволяет радикально избавиться от гидроцеле и избежать осложнений.
Хроническое гидроцеле в будущем может вызывать нарушение сперматогенеза и мужское бесплодие, поскольку яички крайне чувствительны к малейшему изменению окружающей температуры и могут нормально функционировать лишь в небольшом температурном диапазоне. Кроме того, напряженное гидроцеле может привести к нарушению кровообращения в яичке и его последующей атрофии. При водянке яичка у мальчиков может произойти сдавление или ущемление сопутствующей грыжи.
Профилактика водянки яичка у мальчиков заключается, главным образом, в предотвращении воспалительных заболеваний и травм органов мошонки. Необходим регулярный осмотр родителями половых органов мальчика и незамедлительное обращение к педиатру и детскому хирургу при обнаружении припухлости в области мошонки. Мальчики с врожденной водянкой яичка должны наблюдаться детским урологом-андрологом.

Лиана
Лиана

Водянка бывает разной и протекает по разному. Покажите ребёнка детскому хирургу. Иногда достаточно наблюдения в динамике, а иногда и оперировать нужно.

Похожие вопросы
у новорожденного ребенка билирубин 240 это опасно, как быть?
что делать когда новорожденный малыш икает?
Перекрут яичка у новорожденного
У сына водянка яичка
Водянка полового яичка
кто делал операции по устранению водянки на яичках, у новорожденных. Какой результат?
брату 10 лет у него водянка яичка врач сказал нужно делать операцию.. какой наркоз лучше использовать?
Опасна ли просроченная присыпка для малыша?!
По поводу водянки яичка
Водянка яичка=бесплодие?