Виктор Клыков

Кто видел Бога?

Что же касается мирской жизни, то в ней никто не увидит Аллаха Всевышнего, ибо люди неспособны перенести подобное. Никто не видел ни пророк ни джин никто. Аллах Всевышний сказал: «(Муса- Моисей) сказал: "Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя". (Аллах) сказал: "Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня". Когда же Господь его явил Себя горе, Он превратил ее в прах, и Муса упал без сознания. Придя в себя, он сказал: "Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я - первый из верующих"». (Сура аль-А’раф, аят 143) Твердая гора стала прахом из-за величия Аллаха Всевышнего, как же тогда человек может выдержать лицезрение Аллаха? ! И таково положение в этой жизни.
Что же касается Последней жизни, то Аллах Всевышний дарует обитателям Рая силу, дабы они смогли взирать на своего Господа, и это будет проявлением щедрости от Него. Они уверовали в Аллаха в мирской жизни, не видя Его, и Аллах проявит им щедрость, явит Себя перед ними в Раю, чтобы они насладились взглядом на Него. На это указывают Коран и хадисы.
Что же касается неверующих, то они не уверовали в Аллаха в мирской жизни, и Он не даст им Себя увидеть в День Воскресения. Аллах Всевышний сказал: «В тот день они будут отделены от своего Господа завесой» . (Сура аль-Мутаффифин)

Морсик

Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20).
А апостол Иоанн писал: «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18).

Светлана Петренко

У Бога духовное тело, а не физическое, как у нас. «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18). Поэтому и духовные создания, в отличие от людей, невидимы.
Библия ясно показывает: "Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём" (Иоанна 1:18).

Алексей Ленивкин

Из людей-никто, но ощущать Его энергии не которые могут.

Ирек Сабитов

Я вчера его видел. В баре мы с ним по рюмашке опрокинули.

Ко
Конфеточка

А про Магомета расскажи.

Ол
Олег

Я видел Бога. . .и ещё 1 человек видел Бога.... а ещё есть третий, он под Богом в прямом смысле, пока люди мимо ходят и не видят.... там много интересного, ищите правду.... и правда вас самих найдёт..

Ев
Евгений

Конструкция сама по себе говорит о Конструкторе (Римлянам1:20).

Sa
Sashka

что за буквы?

Р;
Рост ;-)

Если ваш лже-прорк не видел Аллаха и, даже не разговаривал с ним, то откуда он узнал, что ему ниспослан Коран от какого-то Аллаха?. .
Кстати, на Констанинопольсвом Соборе 1180 года нашей Церкви было вынесено решение: "Анафема Мухаммеду и его учению"! То есть - проклятие! Соответственно, анафема распространяется и на всех мусульман! Не удивительно, что вы так боитесь: сглаза, проклятия и шайтана с его бесами! На том же Соборе было ясно сказано: "Муххамед сам объявил неверное представление о Боге"!
Кроме того, наши святые отцы Святой Церкви (преподобный Иоанна Дамаскин, преподобный Феофан Исповедник, святитель Симеон Фессалоникийский) называли ИСЛАМ - ЕРЕСЬЮ! Этого же мнения придерживаются и все христиане и все Церкви!

Дмитрий Пучков

Всевышний считает этажи зданий по другому, не так как люди. Бога никто не видел, даже он.

Мария Москвичева

Не это главное кто видел а главное кто Его будет удостоен увидеть в Раю по Милости Его

Алёнка Кузовкина

В Ветхом Завете (в Писании что принимают мусульмане) читаем:

«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
(Исход 33:20)

"И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим "(Исход гл. 33.ст. 11)

Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен ...

Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» ,

Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; ...

Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? »

Ванька

Я видел Бога!
Если я видел, то кто-угодно может видеть и общаться с Богом.
Конечно это не выгодно ЦЕрковникам, поэтому они в своих библиях и коранах пишут, что Бога увидеть невозможно. Зато Дьявола Мы видеть можем.
Т. е. они отрицают Бога, но утверждают Дьявола.
Если Бог существует и многие люди в него верят, то почему нельзя Бога увидеть и пообщаться с ним?? ?
Это вопрос касается веры

Светлана Демина

Бог не видим, т. к. он духовная личность, но увидеть его можем через творение, то что нас окружает, например: солнце, вода, растительность, живность и т. д.