Гаврила Навозный

Как успокоить кота?

Мы переехали с 4 этажа на 18. Три дня назад перевезли кота, он всю ночь плакал. И все последующие дни тоже. Глаза бешеные. Понятно что переживает, дышит часто. Как его успокоить? Может сделать что нибудь?

Андрей Савченко

Это нормальное поведение для взрослых ДОМАШНИХ животных. Дело не в этаже, где он живет. Это просто стресс и со временем пройдет. В этот период он может подолгу прятаться и не выходить, не кушать и не ходить в туалет. Смягчить это состояние может помочь ветеринар, который назначит специальный препарат и схему приема, но лучше пригласить его домой, а не выносить кота из дома, это может только усугубить ситуацию. В крайнем случае позвоните в вет-клинику, опишите ситуацию и спросите, что лучше ему попринимать/поколоть.

Обязательно подолгу разговаривайте с ним, ласкайте побольше, кормите вкусно и играйте с ним. Разложите по дому его любимые вещи (игрушки, коврик, когтеточку....) . Старайтесь первое время не оставлять его одного на долго.

НО!!!! теперь открытые окна и балкон для Вас будет табу, если не хотите отскребать от асфальта его тушку :-(((

Андрей Михеев

Кот баюн и фумигатор для кошек - феливей.

Роман Скрыпников

Я при перевозке кота аминазин колол, вы дайте валерьянку. Привыкнет.

Ирина Фомина

спросите ветеринара

Jh

валерьянки налейте))

Николай Тимофеев

Своди его к ветеренару! Или купи в аптеке успокаиващее !!!для кота

А Чутанов

поменяйте квартиру

Аида Турсуналиева

По *****нику ногой ))