Дмитрий

Пословицы и поговорки, связанные с погодой (в которых упоминается погода) . Например Бросать деньги на ветер.

но не такие как "если ласточки летают низко, то это к дождю"

Андрей Назаретян

Собака лает - ветер носит.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Сергей Краснухин

Ветром море колышет, молвою народ.
Ищи ветра в поле.

Кто посеет ветер, пожнет бурю.

Против ветра не надуешься.

Александр Ткаченко

Готовь сани летом, а телегу- зимой

Елена Носикова

Мороз не велик, да стоять не велит. У него зимой снегу не выпросишь. Нужен, как прошлогодний снег. Плохой друг-что тень: в солнечный день не отвяжется, в ненастный не найдешь. Холода не бойся- по пояс мойся. Держи голову в холоде, живот- в голоден, ноги- в тепле. Уплыли годы как вешние воды. Пока молод- не страшен ни жар, ни холод. Весенний день год кормит. В зимний холод всякий молод.