Анна Смирнова

пословицы и поговорки связанные с силой трения. пословицы и поговорки связанные с силой трения

Алексей Степанов

Многим известно, что такое сила трения, а какие пословицы и поговорки о силе трения вы знаете, предлагаем ознакомиться с народными и жизненными высказываниями, цитатами и афоризмами на тему силы трения и не только, сказанных людьми и основанные на жизненном опыте, прошедшие испытание годами, десятилетиями и столетиями…
О силе трения…
- Хорошо смазал – хорошо поехал.
- Кататься как сыр в масле.
- Остер шип на подкове, да скоро обивается.
- От безделья и лопата ржавеет.
- Плуг от работы блестит.
- Где скрипит – там и мажут.
- Не тертая стрела вбок идет.
- По льду ходить – поскользнуться.
- На льду не строятся.
- Каков нож, так и режет.
- Три, три, три – будет дырка.
- Тупой серп руку режет пуще острого.
http://www.peterlife.ru/funoffice/superpuper/256376.html#.WD7yDnSg_CM

Марис

вода камень точит