Николай Васев

Lumia 1020 или Iphone 5s, всю голову сломал. Может кто укажет на явные минусы или плюсы устройств?

Просмотрел кучу обзоров, внимательных и не очень. Поделитесь опытом эксплуатации. Особенно приятно бы узнать мнение людей беспристрастных к культу яблока и конечно же тех кто имел удовольствие и время изучить оба устройства. О нагреве корпуса, прочности и производственных браках, в общем все что скрыто от глаз потенциального потребителя. Если есть инфа по поводу новых заманухах для потребителей, в будущем, от microsoft и apple будет вообще роскошно. ) ) В общем буду рад и глубоко благодарен всему чем вам не сложно поделиться. Спасибо.

Александр Климов

Могу проконсультировать по пятому Айфону и Люмии 920, которые имею в наличии.

Ваня

Конечно де iPhone 5s он лучше намногооо....

Ви
Виктор

Тут дело не только и не столько в культе "Яблока", сколько в операционных системах.

На iPhone используется фирменная операционная система iOS, развитие которой началось в 2007 году. На сегодня для iOS есть практически любые приложения и игры, какие в принципе существуют для мобильных устройств.

Операционная система Windows Phone же является гораздо более новым продуктом. И под неё приложений и игр, увы, гораздо меньше.

Преимуществом "Люмии" можно считать большой экран. Но это также и недостаток - таким телефоном гораздо менее удобно пользоваться одной рукой.

Ещё преимуществом Nokia является более продвинутый Microsoft Office. Для просмотра-то и на "Айфоне" изумительные программы, а вот редактирование на "Нокии" получше будет 🙂

Все остальные преимущества Lumia я считаю незначимыми:

- Камера: камеры даже iPhone 5/5C вполне хватает для повседневных нужд. Для художественной фотографии нужен отдельный фотоаппарат и не мыльница за 3-5 тысяч, а так раза в три дороже.

- Bluetooth: кто-то ещё им пользуется? У всех продвинутых людей давно есть безлимит, и они могут принять файл "ВКонтакте" или по электронной почте. Владельцы кнопочных телефонов, как правило, не просят им ничего скинуть, потому как на своих экранах вряд ли рассмотрят чего-нибудь.

- Подключение к ПК без iTunes: часто ли Вы подключаете свой телефон к чужим компьютерам? Если Вы надеетесь пользоваться им как флешкой - увы, Nokia является для ПК не "флешкой", а MTP-устройством... а это две большие разницы в том, что "случайный" компьютер может отказаться без драйверов распознавать утсройство.

Вера

Lumia,только не 1020,а лучше1520