Антон Делов

Как удалить предустановленный Linux и поставить Windows 7?

Купил сегодня ноутбук Acer Aspire E1-731,там стоял предустановленный Linux,как мне его снести и поставить Windows 7? Может в настройках F2 можно что-то изменить? Создать загрузочный диск типа Acronis или Paragon нет возможности, так как нет чистых дисков для записи.

Ольга Шилина

если у него вместо обычного БИОС на материнке стоит UEFI,
то в нём нужно отключить защиту secure boot.

Екатерина

там линпус стоит, его без разхговоров надо удалять.
а вто ставить надо нормальный линукс - кубунту, маджею, федору....
нахрена винду ставить-то? это же дорога в никуда!

Ленар Махмутов

Вставляешь загрузочный диск с виндовсом.
В биосе нажми Ф2 и переставь First Boot Device на CD-ROM.
После рестарта загружайся с диска, удали разделы Linux, создай новые и устанавливай на здоровье.

Сергей Сафонов

непонятно, диск с Семеркой есть?
Если есть, грузиться с него, удалять все разделы, создавать заново и ставить