Юлия Куницына

ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ 402 ДВИГАТЕЛЬ НА ГАЗ ГОЛОВКА 80 БЕНЗИН КЛАПАНА ГОРЕТЬ НЕБУДУТ??? /

ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ 402 ДВИГАТЕЛЬ НА ГАЗ ГОЛОВКА 80 БЕНЗИН КЛАПАНА ГОРЕТЬ НЕБУДУТ????

Наталия Пахомова

С какой стати... Какая разница, что воспламеняется в камере сгорания, пары бензина или газ...
Другое дело, если при регулировке клапанов вы их зажали - прогорят в обоих случаях.

Александр Баженов

Купил я себе приблуду Белорусскую, которая присоединялась к вакууму карбюра. Смысл её в том, что когда нажимаешь на газ, идёт разряжение через вакуум, и заслонка закрывающая газ открывается и в двигатель идет много газа, как только вакуум исчезает, заслонка возвращается на место, и происходит минимальная подача газа. Моя Волга по городу на четырёхступке ела ровно 12.7 литра на 100 км!! ! И никаких проблем не было. Разве что прокладки карбюра раз в полтора года менял - усыхали от газа.

Евгений Топлинов

газ жжет сильно клапана при бедной подаче газа, и клапана чаще надо будет регулировать

Юлия Литвиненко

как отрегулируешь газ, будешь по газу зажимать- прогарит, регулируй расход чтоб был на 1-2 литра больше среднего на бензине

Олеся

перед установкой газа надо отрегулировать клапана. можешь к гбо еще и лубрикатор поставить для уверенности