Янина Полякова

Поступление, ВУЗы, инженеры и т. п.

Доброго времени суток.
Нужна помощь знающих и понимающих людей 😄

Блин, мне меньше чем через пол года уже поступать надо, я дурак дураком, вообще не знаю, куда идти 😄

Учусь в физ. -мат. классе (физику фиговенько знаю) , хочется пойти куда-нибудь, что связано с... инженерами 😄

Да, знаю, это широкая тема, но всё же что-то такое. Думал о робототехники, но она есть только в ЛЭТИ и ГУАПе, вроде бы. Про оба вуза мне как-то не очень хорошо отзываются)

Хочется скорее именно строить (хотя и проектировать тоже вроде бы норм... вообще не знаю :D).

Где ещё в Питере есть какая-нибудь робототехника и стоит ли вообще идти на это направление, или в России от него толку нету? А куда тогда идти? Хочется среднее напряжение в ВУЗе, матмехи спбгу и тому подобное не потяну, но и тупо отсиживать без дела не хочется. И куда с чем после ВУЗа легко выбраться в люди? Поступить на нормальную работу с нормальной должностью и зарплатой (я понимаю, что всё это не сразу, но всё же) . На выбор либо строительство, либо инженерия. ВУЗ нужен в Санкт-Петербурге

Вера Политаева

строительство это вообще то инженерия тоже, я учусь на инженера гражданских сооружений- дороги, мосты, дамбы- правда в штатах но мне кажется это везде востребовано, учтите что в России путин утвердил план строительства новых ГЭС на дальнем востоке- посему работа вам будет а при наличии опыта можно говорить о приличной зарплате . Что касается робототехники- ну какая в России робототехника, были бы вы в японии-другой разговор- максимум будете сидеть и одну микросхему на каком нибудь заводике свечном паять. Посему я думаю что строительство более перспективно для вас. Что касается среднего напряжения- это вам надо на менеджера по продаже унитазов поступать, вы же хотите хорошей зарплаты и быстрого роста- если вы нихрена знать не будете а будете только штаны легонько просиживать- о росте и зарплате можете забыть

Любовь

На программиста. А там получите необходимые знания + подучите сами, чтобы создавать и программировать своих роботов.