Альберт

Выбор дивана в икее.

Помогите пожалуйста. Хочу купить диан-кровать в икее, спать будет один человек, постоянно. Во-первых, хотелось бы что бы по цене было до 13 тыс. руб. и спать было удобно. К тому же вопрос: там нужно еще матрас покупать? У кого был опыт с икеевскими диванами, отзовитесь, буду очень признателен.

Денис Калугин

Это практически конструктор LEGO для взрослых. Вам нужно выбрать конкретную модель, а там уж может оказаться что диван как таковой - это каркас, и к нему ещё нужно купить комплект ножек. И матрас ещё нужен, а к матрасу накидка(чехол). Был опыт с покупкой кухонной мебели для подруги. Комплектовавшая заказ продавщица перепутала артикул одного шкафа. Коробки запечатаны, на них ничего не значащие для покупателя артикулы. Домой привёз, распечатал,.. Не то... Для углового шкафа потребовалось 1,5 комплекта ножек(6in/), а не как считает IKEA 4 шт. Крепежи углового шкафа в таких местах, что с четырёх ножек он опрокидывается. Вытяжку ей втюхали отстойную за вполне приличные деньги. Меняя от слова IKEA трясёт. Вернее трясёт от того, чем они торгуют.

Изабелла Боня

зайдите на сайт икеа и выберите модель по цене, в ее описании будет указано, нужно ли что-то докупать, но, как правило, к диван-кроватям ничего дополнительного не нужно.