Алексей Жаринов

Помогите пожалуйста!

Очень сильно заинтересовался изучением истории ( абсолютно всей) , начинаю читать с истории древнего мира, вопрос в следующем: какие книги посоветуете по изучению, говорят очень хорошая книга по истории древнего мира- Кембриджская, но там переведено всего 2 тома, 3 и 4. Очень буду благодарен за советы.

Людмила Брановец

100 великих полководцев

Эльвира Исабекова

Светоний !Жизнь 12 цезарей", Плутарх "Жизнь знаменитых римлян", Андре Боннар "Греческая цивилизация" -великолепная книга в 2-х томах, Паула Джеймс "Римская цивилизация" - это попроще и примитивней, но кратко. Еще мне очень нравится учебник истории Иловайского, который штудировали гимназисты в позапрошлом веке