Малыш

Подскажите пожалуйста! Я проработала в сельской местности 13 лет Воспитателем и 12 лет заведующей, могу ли я выйти на льготную пенсию??? Сейчас я работаю воспитателем.

Евгений

на сколько я знаю работа директором не входит в пед стаж, у нас методист не идет в директора ( сколько раз ее приглашали) говорит что не входит в пед стаж работая на этой должности

Ол
Ольга

Период работы заведующей не входит в педстаж. Увы! Я работала ст. воспитателем и мне засчитали этот период, т. к. в трудовой написано слово "воспитатель", а вот если бы написали " методист", то не засчитали в педвыслугу. Абсурд нашего государства!

Ska

к сожалению, перейдя работать заведующим детского сада у вас прервался педагогический стаж, поэтому вы не можете уйти на льготпую пенсию по льготе