Dmitry I

Как реализовать выращивание еды в квартире?

Чтобы можно было не выходить из дома и не нужно было работать где-то чтобы покупать еду?

При идеальных условиях можно будет "снимать" по 3кг. зерна с квадратного метра площади за год. Если засеять две комнаты (по 15кв. м) то в сумме наберется 90кг. зерна за год, это около 240грамм в день.. . Но для этих самых "идеальных" условий, нужно идеально воды и света, на что потребуется немаленький расход электроэнергии.. . Зависимость от электросети тоже не вариант, нужен автономный источник электричества, достаточно мощный для питания этого всего (примерно 3кВт/час).

Наташа Кушнир

В большой комнате посейте пшеницу, рожь, в маленькой сделайте скотный двор, а туалет с ванной приспособьте под птицефабрику....))))) )
да, забыла... на кухне можно картошку и овощи выращивать...

Борис Молчанов

Проще научиться обходиться совсем без еды, -
например получая энергию из космоса, или от солнца, или ветра :))))))))
Не то что работать, шевелиться не надо будет, если кровать поставить к окну....:)))))

Ольга Фёдорова

могу поделиться своим опытом небольшого производства еды в кв. :мы с мужем на даче держали 3-х курочек, а на зиму хотели из как всегда пустить на мясо, когда одну зарубили, то стало оч жалко, столько в ней зародышей яиц было, куры-то молодые, и года нет, муж решил сделать на лоджии загончик из сетки, установил там нашест и ящик для яиц, так что сейчас мы по 1 -2 яйца в день имеем, да и отходы от стола есть кому скармливать, вот только один казус - они когда снесутся - начинают кудахтать, соседи были в недоумении - у кого это куры кудахчут - теперь уже привыкли, да и куриный помет муж, впридачу, относит на дачу в компостную кучу, дача у нас в 20 мин ходьбы ( кстати, это у нас не первый опыт, лет 15 назад мы в кв. держали клетку с перепелами - по 30 шт было, даже и выводили их инкубатором )

Артур

Обменяйте квартиру на дом с участком и реализуйте. Вполне реально.

Александр Некрасов

к сожалению мы потребляем больше, чем может вырасти в квартире.. . Да и работать нужно, даже в квартире. Хотя помидоры, огурцы и кое-какую зелень можно попробовать на балконе выращивать

Наталья Шмыгалина

Хм. Подсветка на окне. Выращивать салат. Лук. Из птиц - перепела. Остальное гимор. И не эффективно. Если есть подвал - грибы. Можно кролей выращивать.

А*
Арташ *********

Если проблема с коммуникабельностью, то можно работать по интернету, и по нему же еду на дом заказывать. Или в деревню на натуральное хозяйство. А на совсем натуральное- куда-нибудь в глушь, где нет людей. Только ружье и порох не забудьте.

Ion Zavtoni

садовый участок приобретите.

Светлана Заикина

Нет уж, придётся и выходить из дома за едой, и работать ради денежек для покупок. В обычной городской квартире реализовать свою идею Вам не удастся.

Александр

заведи поросёнка и выращивай))))

Екатерина Лейко

И не пытайтесь, в квартире жить не возможно будет. Я цветы 2 часа пересаживаю, потом 2 дня убираюсь. От земли пыли много, даже если аккуратно всё делать. Квартира для жилья, ну рассаду вырастить, а уж огород - в огороде!