DI
Dmitry I

Как реализовать выращивание еды в квартире?



Чтобы можно было не выходить из дома и не нужно было работать где-то чтобы покупать еду?

При идеальных условиях можно будет "снимать" по 3кг. зерна с квадратного метра площади за год. Если засеять две комнаты (по 15кв. м) то в сумме наберется 90кг. зерна за год, это около 240грамм в день.. . Но для этих самых "идеальных" условий, нужно идеально воды и света, на что потребуется немаленький расход электроэнергии.. . Зависимость от электросети тоже не вариант, нужен автономный источник электричества, достаточно мощный для питания этого всего (примерно 3кВт/час).

НК
Наташа Кушнир

В большой комнате посейте пшеницу, рожь, в маленькой сделайте скотный двор, а туалет с ванной приспособьте под птицефабрику....))))) )
да, забыла... на кухне можно картошку и овощи выращивать...

БМ
Борис Молчанов

Проще научиться обходиться совсем без еды, -
например получая энергию из космоса, или от солнца, или ветра :))))))))
Не то что работать, шевелиться не надо будет, если кровать поставить к окну....:)))))

ОФ
Ольга Фёдорова

могу поделиться своим опытом небольшого производства еды в кв. :мы с мужем на даче держали 3-х курочек, а на зиму хотели из как всегда пустить на мясо, когда одну зарубили, то стало оч жалко, столько в ней зародышей яиц было, куры-то молодые, и года нет, муж решил сделать на лоджии загончик из сетки, установил там нашест и ящик для яиц, так что сейчас мы по 1 -2 яйца в день имеем, да и отходы от стола есть кому скармливать, вот только один казус - они когда снесутся - начинают кудахтать, соседи были в недоумении - у кого это куры кудахчут - теперь уже привыкли, да и куриный помет муж, впридачу, относит на дачу в компостную кучу, дача у нас в 20 мин ходьбы ( кстати, это у нас не первый опыт, лет 15 назад мы в кв. держали клетку с перепелами - по 30 шт было, даже и выводили их инкубатором )

Артур
Артур

Обменяйте квартиру на дом с участком и реализуйте. Вполне реально.

АН
Александр Некрасов

к сожалению мы потребляем больше, чем может вырасти в квартире.. . Да и работать нужно, даже в квартире. Хотя помидоры, огурцы и кое-какую зелень можно попробовать на балконе выращивать

НШ
Наталья Шмыгалина

Хм. Подсветка на окне. Выращивать салат. Лук. Из птиц - перепела. Остальное гимор. И не эффективно. Если есть подвал - грибы. Можно кролей выращивать.

А*
Арташ *********

Если проблема с коммуникабельностью, то можно работать по интернету, и по нему же еду на дом заказывать. Или в деревню на натуральное хозяйство. А на совсем натуральное- куда-нибудь в глушь, где нет людей. Только ружье и порох не забудьте.

IZ
Ion Zavtoni

садовый участок приобретите.

СЗ
Светлана Заикина

Нет уж, придётся и выходить из дома за едой, и работать ради денежек для покупок. В обычной городской квартире реализовать свою идею Вам не удастся.

Александр
Александр

заведи поросёнка и выращивай))))

ЕЛ
Екатерина Лейко

И не пытайтесь, в квартире жить не возможно будет. Я цветы 2 часа пересаживаю, потом 2 дня убираюсь. От земли пыли много, даже если аккуратно всё делать. Квартира для жилья, ну рассаду вырастить, а уж огород - в огороде!

Похожие вопросы
опишите опыт по выращиванию лука
правильное выращивание черемши на даче
выращивание молочноцветкового колокольчика
скажите чем лучше заняться выращивание огурцов или выращивание клубники
Вопрос по выращиванию клубники!!!
Кто нибудь связывался с выращиванием вешенок?
Выращивание огурцов в гидропонике?
с чего начать выращивание грибов
лилии дома-выращивание
Районы выращивания капусты