Та
Танечка

хочу купить компактную антенну Gal DA 600 Silver, кто-нибудь сталкивался с такой моделью? Нужны ваши отзывы, помогите

хочу купить компактную антенну Gal DA 600 Silver, кто-нибудь сталкивался с такой моделью? Нужны ваши отзывы, помогите, стоит ли брать или это все же китайская фуфляндия ?

Александр Брайт

Может быть так, что здесь Вам напишут только положительные отзывы, но на самом деле в ситуации с вашим случаем всё будет с точностью до наоборот. Почему? Да оттого, что данная антенна может работать только в пределах видимость телецентра без переизлучателей (высокие здания, рельеф местности и т.п.) на пути распространения сигнала до ТВ приёмника. Напомню одну истину, что лучший УВЧ (усилитель высоких частот) - это антенна, именно антенна, с её пусть и большими размерами, но это исключает последствия, которые возникают с применением усилителя (активного, с применением напряжения для его питания) для антенны. Нам хочется чтобы и размеры антенны как можно меньше были и приём как можно дальше от ТВ центра осуществлялся - так устроены люди ))).
Вывод: данную антенны не рекомендую, т.к. встроенный усилитель имеет место перевозбуждаться, принимать побочные сигналы (помехи), усиливая их наряду с полезным сигналом. Более правильный вариант использовать антенну типа "Дельта" или подобную.
Напоследок сравнение: пушка и мощный снаряд - это нормальная антенна, тоже самое, но ствол у пушки отрезан до основания - данная антенна:

Светлана

а не лучше купить тарелку и ресивер?