Регина

что лучше взять на учебу в вуз: планшет или ноутбук?

Алишер Носиров

На учебу лучше брать мозги. Когда учился небыло никаких ни планшетов ни ноутов, и все прекрасно сдавал.

Yu
Yuriy

На ноутбуке удобнее печатать, на планшет фотографировать то, что списать не успели. Я бы выбрала ноутбук

Юл
Юлия

Если и брать, то ноутбук. И то, совсем не обязательно.
Субъективное мнение первокурсника.

Сергей Масляев

скорее планшет-он легок и не занимает намного меньше места, в отличии от ноутбука, даже пусть небольшого.
Хотя работать, к примеру в том же Worde, проще на ноутбуке.

Но, конечно все зависит от твоей будущей профессии, ноутбук то и не очень нужен.

а прочитать иногда дз или просто воспользоваться шпаргалкой намного удобней на планшете

Михаил Убирия

Лучше взять нетбук, он и компактен, и винду можно привычно использовать (браузеры, скайп, аська, видео в эйч ди) , и подставка под него не нужна (даже лёжа на спине удобно использовать) , нормальная клавиатура для текста.