Сергей Солодков

почему нашего премьер министра не заменить на Романова как сделали болгары Симеоне II премьер министр болгарии..

Болгары очень хотели быть примерными учениками в школе «свободного
рынка» , который, как известно, «все сам отрегулирует, если ему не мешать» , и
слепо вверились новым руководителям вроде американского консультанта Ричарда
Рана. (За такое послушание их обещали погладить по головке и пустить в ЕС. )
Более того, им хватило ума из идиотских сентиментальных соображений посадить
себе на голову бывшего царя Симеона II (отнюдь не горячего болгарского парня, а
унылого немца по фамилии Саксен-Кобург-Готский) , который правил в качестве
премьер-министра с 2001 по 2005 годы. (Разумеется, он немедленно
провел закон о реституции, вернув себе дворец Врана в Софии и огромные
земельные участки. )
Вы ж из России! Вы все это проходили. Просто Россия большая, ее пока
распродашь! А Болгария маленькая. Здесь все закончилось очень быстро, и мы
проснулись в мире абсурда. К примеру, у нас есть болгарская вода, есть
болгарские трубы и болгарские потребители. А контракт на продажу нашей воды
нашим людям через наши трубы достается, к примеру, англичанам! Это как? ! А
может, и не англичанам. Мы даже не можем выяснить, кто, собственно, чем
владеет? ! Кто эти люди? Это международные компании, иногда офшорные,
зарегистрированные у черта на куличках. К примеру, компания, которой продали
всего за 2 миллиона долларов крупнейший золотой рудник Челопеч,
зарегистрирована в Канаде. Болгарии полагаются смешные 2 процента от
добытого золота

Колян

Да погибла Болгария, там нищета, запустение и скрежет зубовный.