Anton Gordienko

снова про телефон

в статье 25 закона о защите прав потребителей говориться что покупатель имеет право вернуть товар в течении двух недель если этот товар эму не подошел и если он имеет товарный вид ну короче такой же что и при покупке. дак вот прошла неделя и могу ли я вернуть телефон или обменять. с ним все нормально ни царапин ничего все так же. оказался не таким мощным как хотелось. андроид не везде переведен и сначала оченб экран тормозил. имею право обменять на более мощный даже с доплатой

Жанна Хлудова

конечно можете, просто смотря где менять, если купили в какой-то богом забытой лавке (ну или магазине левом) то могут не обменять сославшись на что что они плевали на законы, но нужно ещё не только телефон иметь без царапин, но и все остальное что шло в комплекте: коробка и всякие книжки в общем все (так же без видимых повреждений)

Светлана Жильцова

http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
в статье 25 упоминается "Перечень товаров, не подлежащих обмену ..."
В этот перечень входят "технически сложные товары"
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Телефон, смартфон относится к пункту 6.
"6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями"

Егор Дашев

Нет, там еще перечень товаров есть. Смотри в Консультанте.

Marina Braga

зачем статьи? давай, по-хорошему? по-человечески