Бектур Карасартов

Как удачно сфотографироваться на веб-камеру, может у кого-нибудь есть какие-то примеры?

Женька

А к фотографу сходить не судьба, или религия не позволяет?

Антон Рожко

Никак.
Веб-камера не предназначена для фотографии.. . С тем же успехом, вы можете сфотографироваться на телефон.

Алексей Шивыдкин

http://download.cnet.com/Willing-Webcam/3000-2348_4-10212479.html?part=dl-6199945&subj=dl на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download. Выбрать 'Цифровая камера Canon' как видео источник. На их сайте посмотрите список поддерживаемых моделей, многие уже не выпускаются, можно купить поддержанные на ebay по дешевке. Там около сотни поддерживаемых моделей. В программе можно с таймером сохранять как отдельные снимки, так и на лету делать time lapse avi видео, настроить на дневное время с рассвета по закат с интервалом 1 секунда или больше. Будет начинать новый сжатый avi после 2Гб. Можно запустить параллельно и то, и другое. Я бы рекомендовал Canon PowerShot SX 110 IS с оптическим зумом 10x. Питание к нему - обычный китайский адаптер с самым тонким штекером. К другим фотикам замучаетесь искать специализированные Canon адаптеры. Затвор у нового фотика рассчитан на 100 тыс. срабатываний. Вот и считайтате. Может, лучше вебкамеру применить. Программа работает и с ними.