Виктория Смоловская

Назовите все 40 видов соли!!!

Согласно недавно просмотренного по дискавери видео соль существует более чем в 40 разновидностях, например розовая соль или соль викингов, а какие еще виды соли вы знаете? ? ?

Твоя

Запаришься столько сортов соли здесь перечислять))))

Петр Колесов

Ну они не приняли в актив соли радиоактивных элементов.
Там еще 20 как минимум.

Игорь Ковешников

СОЛЬ МОРСКАЯ, ЙОДИРОВАННАЯ, КАМЕННАЯ, ЧЕРНАЯ, СЕРАЯ, РОЗОВАЯ, ГОЛУБАЯ, ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ (ХЛОРИСТЫЙ НАТИЙ)

Иван Александров

Выварочная соль, Садочную соль, Каменную соль, Самосадочная соль, Поваренная соль, Соль «экстра» , Черная соль,

Лёха Петров

Морская соль

Самая полезная из всех. Обогащена природными минералами и не содержит в своем составе химических добавок. Врачи советуют употреблять в пищу неочищенную морскую соль, поскольку именно в ней содержится полный набор микроэлементов, необходимых нашему организму. Кстати, у морской соли нет срока годности, поэтому ее можно закупать впрок.

Поваренная и каменная соли

Почему эти две соли оказались рядом? Потому, что они – производное друг друга. Каменная соль – осветленный и натуральный неочищенный продукт. А поваренная соль – это та же каменная, только очищенная в промышленных условиях. Стоит ли говорить, что в процессе обработки из поваренной соли удаляются все полезные вещества? Кроме того, поваренная соль (так же, как и каменная) имеет свойство задерживать воду в организме. Поэтому тот, кто привык сидеть на диете и следить за своим весом, никогда не купит ни один из предложенных видов соли.

Йодированная соль

Состав этой соли можно отследить из ее названия. Натуральный продукт обогащается йодом, чтобы сделать соль более полезной. Йодированный тип соли показан людям с заболеваниями щитовидной железы. Многие женщины выбирают йодированную соль, полагаясь на ее низкокалорийность. Это миф. Калорийность ее точно такая же, как и обычной поваренной соли. Единственный нюанс при выборе йодированной соли – это проверка срока годности. Такая соль хранится не дольше 9 месяцев, поэтому лучше выбрать продукт посвежее и упаковку поменьше.

Соль «экстра»

Это самый агрессивный вид соли. Продукт подвергается очистке содой, в результате которого уничтожаются все полезные микроэлементы, а соль превращается из натурального продукта в чистый хлорид натрия. Кроме того, стоит предостеречь любителей соли «Экстра» , этот продукт способствует задержке воды в организме.

Черная соль

Природная соль, не подверженная чистке. Богата серой, йодом, калием, железом и другими микроэлементами. Интересна одна особенность черной соли – она вызывает легкий слабительный эффект, поэтому способствует улучшению пищеварения. Однако черная соль обладает высокой ценой и довольно неприятным привкусом, и не пользуется особой популярностью среди населения.

Диетическая соль

Вот она – панацея для худеющих. В этой соли снижено содержание натрия и добавлены в нужной пропорции калий и магний (которые необходимы для полноценной работы сердца и кровеносных сосудов) . Диетическая соль подходит не только худеющим, но и людям с заболеваниями остеохондроза.