Вячеслав Морозов

Здравствуйте! Взяли той терьера (1.5года) Под мордой много седых волос может ли так у неё быть и почему? (из за стресса?)

Кусьма Евгеньевна

А никто вам не скажет.Не видя тем более.Может,особенность окраса,что-то генетическое,а может,и возраст.Тем более чистый ли у вас той,что у него за гены,неизвестно.Первая возрастная седина на морде собак обычно после 6 лет появляется.А возраст собаки по зубам определяют.Так что если сомневаетесь,сходите к ветеринару.Уж он-то определит вам точно.

Ира Колегова

Собаки седеют, и это зачастую не зависит от их возраста. Большое значение в этом вопросе играет наследственный фактор. У некоторых собак склонность к седине передается генетически. К примеру, коричневые пудели могут поседеть уже к двум годам жизни. На здоровье собаки появление седых волосинок не сказывается. Собаки остаются всё также активны и игривы. У людей, ведь тоже седина может появиться в любом возрасте. Некоторые собаки седеют полностью, у других седые волосинки появляются на спине, но у большинства собак обычно седеет морда. Седина появляется на бороде и усах. В этом нет ничего страшного, и этого не стоит бояться

Сашка Пашкина

Это генетика. Некоторые тои начинают седеть с года. И стрессы совсем необязательны.

Николай Кротков

Значит, не 1.5 а 15 лет.

Дмитрий Кислов

не чо таково у дельтерьеров много волос

Александр

у нашего тойчика по спине пунктиром появляются седые волосы может ли это быть связано с питанием ест в основном мясо