Анастасия Рыбачук

здравствуйте, как закалить той терьера?

У меня той не любит холод, и зимой он не гуляет в костюме потому что ему не удобно, а удобный я не могу найти. Дак вот, и я хотела бы узнать как его закалить? и + он постоянно мерзнет, даже когда было +5, он все равно мерз очень, помогите пожалуйста!
Заранее спасибо

Мария

Опрометчиво эксперименты ставить на питомце. Отморозите ему всё на свете.
А потом лечить будете осложнения.
Декоративные тойки мерзнут даже в квартире, не говоря уж о зиме и в мороз на улице.

Комбез собаке как подбираете? берете с собой в магазин и примеряете модели...
в будущем, зная размеры и фасоны, сможете заказывать и через инет-магазины.

Елена Коннова

Никак. Сшей сама подходящии шмотки.

Ibrahim Khalilov

Потому что когда с собакой гуляешь, надо с ней двигаться, а не на месте стоять. Пошли гулять-взяли с собой мячик, поиграли, пока собака двигается-она не замерзнет. Плюс зимой калорийнее питание должно быть.
И не надо собаку изнеживать одеждой, это собака. Ну при -20 еще можно что-то не сильно тяжелое ему надеть (а одежку можно пошить и на заказ) , но при малейшем похолодании не нужно.

Надежда Гулевич

Никак, на тот свет отправишь, такие породы не для русских зим и холодов вообще, так что приучайте к одежде, тем более, что у них не бывает подшерстка, так что или живет как есть или не живет: ) Закалите себе лучше мозг: ) И еще, они маленького роста и находятся очень близко к земле, сами подумайте - каково им?:)

Андрей

ну и вопрос.... Никак! Моя тойка на улицу только по делам выходит и потом назад в подъезд бежит. Она еще спит под одеялом всегда и летом тоже. Жира нет, шерсти мало.