Элеонора Габбасова

Болит слевой стороны внизу

Уже на протяжении 2-х недель болит слева внизу (возможно над лобком) , боль резкая, сильная, проявляет себя, когда я иду, сижу, лежу, кашляю и чихаю. Думала, что болит левый яичник, пошла к гинекологу, но показала где болит, но гинеколог сказал, что это не яичники-сказал показаться другому врачу. Что у меня скорее всего проблемы с мочевым пузырем или кишечником. Пью обезболивающее, но они не помогают ( Кто знает, что может болеть в левом боку, чуть ниже (где-то около лобка)? ? Какие там органы находятся еще??

Александр Зверев

в районе лобка находится мочевой пузырь, вообще-то. Но обезболивающее не помогает потому что обезбаливающие разные и каждое из них воздействует на какую-то определенную группу мышц. И есть ли эта группа мышц в больном орган - не известно. Поэтому нужно идти к другому врачу, как сказал гинеколог. К терапевту. Тот назначит анализы (кровь моча), потом определит к какому специалисту идти. Лучше не затягивать. Любое заболевание быстрее излечивается в самом начале.

Um
Umeedy

Это может быть и кишечник (например, сигмовидная кишка) , и мочевой пузырь, и грыжа передней стенки живота и т. д. Заочно Вам диагноз никто не поставит. Идите к врачу (перед этим не пейте обезболивающих дабы не усложнять диагностику) , ставьте диагноз, лечитесь и выздоравливайте.