Даниил Марченко

Ребенку 1.5 месяца небольшей кашел и темпиратура 37.2

У ребенка был не большей кашель,
ночью поднялось температура до 37.2 нужно ли вызвать скорую? или подождать
утра и отвести в поликлинику к педиатру? Скорую не хочется особо вызывать так
как у них сразу ложиться в больницу и антибиотиков по самое не могу наколоть.

Румия

Ребенок очень маленький, вызывайте врача на дом, сами в поликлинику не ходите, а антибиотики вам вряд ли назначат, сейчас много других эффективных средств

Арнольд

Вызывайте врача на дом. По сути температура приемлимая. Иммунитет ребенка борится с болезнью. На будущее советую и вам тоже никогда не сбивать температуру ниже 38. В этот момент организм борется с инфекцией. Таблетки убьют конечно бактерии, но организм со времинем перестанет защищаться, а так это своего рода прививка. Иммунитет важен для здоровья ребенка. Когда температура достигает 38, это знак того что организм не справляется и ему нужна поддержка. В этот момент можно принять среднюю дозу жаропонижающего. С малышами лучше не рисковать и по назначению врача принять меры. Хотя знаете, у меня подруга родила девочку. У той ночью поднялась ночью температура до 38,9. Звонили в скорую. Те сказали натереть ребенка спиртом. Натерли. Вроде успакоилась (ночью было) . На утро опять температура самое. Пришла врач на дом и выписала антибиотики. Решили не давать ребенку такие лекарства. Позвонили своему платному врачу. Мол так и так что делать? Он пришел. Она ему рассказала что посоветовала скорая и врач. Тот от ужаса ругался "Какой идиот посоветовал новорожденного ребенка намазать спиртом? Он же лучше чем через кожу больше нигде так хорошо не впитывается! ВЫ просто напоили ребенка и он уснул. А эти антибиотики? У вас же нет температуры 40. Для чего она это сделала? " ВЫписпл лекарства на травах для детей и на утро ребенку полегчало. Так что 100 раз подумайте прежде чем слушать гор. врачей!